8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать трактор, если он не был на учете?

Здравствуйте. Давно приобрели трактор у разорившегося савхоза. На учёт не ставили.

Пользовались редко для своих нужд не выезжая за пределы поселения. Есть все документы на машину. Есть договор купли -продажи. Нашёлся покупатель. Как переоформить данное средство на другого человека. И можно ли просто оформить договор купли-продажи на другое лицо.Спасибо

, Ольга, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Так как у Вас имеется договор купли-продажи, то сможете без проблем поставить его на регистрационный учет в ГИБДД и затем продать его покупателю. Затем покупатель на основании договора купли-продажи, заключенного с Вами сможет поставить его на учет на свое имя.

И можно ли просто оформить договор купли-продажи на другое лицо.

Можно, но у покупателя тогда возникнут проблемы с постановкой трактора на учет.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

А то, что долго не ставили на учёт — будет штраф?

Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Заплатите штраф и оформляйте сделку. 

Статья 19.22 КоАП РФ. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок (действующая редакция)
Кодекс РФ об административных правонарушениях  Глава 19  Статья 19.22
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то спустя какое время это разрешение не будет необходимо?
Здравствуйте, хочу продать квартиру, которая приобретена в браке в 2007г. Я являюсь единым собственником. В разводе с бывшим мужем с 2019г. При разводе он отказался от раздела имущества. Нужно ли сейчас от него разрешение на продажу квартиры. Если да, то спустя какое время это разрешение не будет необходимо?
, вопрос №4024556, Светлана, г. Донецк
Гражданское право
Если там никто не будет прописан - это нормально?
Здравствуйте! После вступления в наследование квартиры, нужно ли мне ПРОПИСЫВАТЬСЯ в мамину квартиру. Или я останусь прописана по своему месту жительства, а мамина квартира просто будет в собственности. Если там никто не будет прописан - это нормально?
, вопрос №4024585, Марина, Луганск
Земельное право
Верно ли, что я не могу ничего строить на своем участке, если строение будет располагаться ближе 30 метров к красной линии, идущей вдоль леса?
Здравствуйте. У меня в собственности участок земли для ведения приусадебного хозяйства. Он находится на границе с лесом (см. скрин). Верно ли, что я не могу ничего строить на своем участке, если строение будет располагаться ближе 30 метров к красной линии, идущей вдоль леса?
, вопрос №4023995, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
На время проверки качества телефона, не был предоставлен телефон в пользование на время диагностики, сказали что они не предоставляют телефонов на замену
Здравствуйте, купила телефон 8 мес назад в магазине мтс, стал быстро разряжаться, допустим в 11 вечера было 100% а в 4 ночи уже 30% в режиме покоя, плюс сильный нагрев батареи во время зарядки, обратилась в магазин мтс где был куплен телефон, сдала на диагностику проверку качества по гарантии в сервисный центр, продавец перед сдачей телефона убедился в нагреве телефона, принял заявление. На время проверки качества телефона, не был предоставлен телефон в пользование на время диагностики, сказали что они не предоставляют телефонов на замену. По диагностики заключению сервисного центра недомтаток телефона небыл выявлен, с чем я не согласна так как дефект присутствует. Написала до судебную претензию на возврат денежных средств за телефон, на что они сказали что нет существенных доказательств, и если они будут то в этом случае они возвратят средства, подскажите что делать в такой ситуации?
, вопрос №4022860, Наталия, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста можем ли мы продать дом если у нас есть свидетельство о государственной
Добрый день,подскажите пожалуйста можем ли мы продать дом если у нас есть свидетельство о государственной регистрации права (дарственная)с 2011 года,1/2 доли дома подписанная нам бабушкой,бабушка еще жива а мы хотим продать свою долю,могу ли я ее продать или только после смерти бабушки с ней что то можно сделать?Собственник второй 1/2 доли свою часть не продает и эту покупать не собирается,и еще дом общей площадью 43 кВ метра вход в дом один,как делаться комнаты?
, вопрос №4021098, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018