Может ли МУП проводить аукцион зная, что он будет ликвидирован до его исполнения?

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли бюджетное учреждение - заказчик проводить электронный аукцион на закупку товаров в период своей ликвидации. Постановление о ликвидации еще не подписано. Аукцион состоялся и контракт вывешен заказчиком для подписания. При встрече с руководством нам сказали что предложат расторгнуть контракт? Что за беспредел? Куда написать жалобу?

Аукцион 0168300013018000405

, Усатов, г. Димитровград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала необходимо понимать, что МУП и бюджетное учреждение- это разные организационно-правовые формы и следовательно последствия разные. Банкротство бюджетных учреждений невозможно.

Вам всего лишь предложат расторгнуть контракт. Вы можете отказаться. Вопрос лишь в том, что если Вы его исполните со своей стороны, а МУП исполнить не сможет- Вы станете его кредитором, ну соответственно что либо требовать можно долго.

Куда либо жаловаться… Можно учредителю и в ФАС подать жалобу.