8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли МУП проводить аукцион зная, что он будет ликвидирован до его исполнения?

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли бюджетное учреждение - заказчик проводить электронный аукцион на закупку товаров в период своей ликвидации. Постановление о ликвидации еще не подписано. Аукцион состоялся и контракт вывешен заказчиком для подписания. При встрече с руководством нам сказали что предложат расторгнуть контракт? Что за беспредел? Куда написать жалобу?

Аукцион 0168300013018000405

, Усатов, г. Димитровград
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала необходимо понимать, что МУП и бюджетное учреждение- это разные организационно-правовые формы и следовательно последствия разные. Банкротство бюджетных учреждений невозможно.

Вам всего лишь предложат расторгнуть контракт. Вы можете отказаться. Вопрос лишь в том, что если Вы его исполните со своей стороны, а МУП исполнить не сможет- Вы станете его кредитором, ну соответственно что либо требовать можно долго. 

Куда либо жаловаться… Можно учредителю и в ФАС подать жалобу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.06.2018