8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы 16-летней дочери, если в роддоме не выдают справку?

Здравствуйте ,меня зовут Виктория ,я бы хотела задазадатб вопрос что мне делать моей дочери 16 у нее нет свидетельство о рождение не паспорта ни документов в роддоме отказываются давать нам справку и вот дочери скоро сдавать экзамены а она не может ,помогите дайте совет может деньги предложить .

, Вика, г. Самара
Альбина Ахатова
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день. Помимо справки из роддома для регистрации факта рождения ребенка можно предоставить справки от:

  — врача, который оказывал медицинскую помощь при родах; (можете договорится с кем-нибудь)
  — врача медицинского учреждения, в которую обратилась мать после родов; (Ваш педиатр)
  — от  предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность.

Также можно привлечь помощь свидетеля, лица, в присутствии которого ребенок родился. В ЗАГС необходимо предоставить заявление от этого лица, причем необходимо обязательное присутствие этого лица.

Попробуйте обратиться к главному врачу роддома с этим вопросом, т.к. медицинские организации обязаны выдавать справки о рождении. Напишите заявление в архив организации, но ждать ответа придется долго.

С уважением, Альбина.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018