Могу ли я переписать ребенка с биологического отца на моего второго мужа?

здраствуйте!подскажите у меня ребенок от первого брака,в свидетельстве есть отец,возможно ли переписать ребенка на моего нынешнего мужа,сняв обязанности с биологического отца который с ней необщается и не дня не принял участия в воспитании ребенка,но при этом платит алименты.заранее спасибо!

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Анна. «Снять обязанности», как Вы выражаетесь — нельзя. Ваш новый муж может удочерить (усыновить) Вашего ребенка.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!