Как вернуть средства за дополнительную гарантию
Здравствуйте. Покупал авто в салоне, во время покупки салон навязал свою дополнительную гарантию на 4-ый год эксплуатации автомобиля, сказав, что иначе не смогут оформить автокредит. Пришлось купить эту доп. гарантию. Так же салон дал в подарок зимнюю резину и коврики.
На данный момент хочу вернуть деньги за доп. гарантию, а автосалон сообщает, что готов вернуть деньги за вычетом стоимости подарков. Т.е. я должен прийти к ним и оформить заказ наряд на стоимость подарков (~23 тыс рублей), а они выдадут мне полную стоимость этой дополнительной гарантии (~40 тыс рублей).
Вопрос в том, могу ли я без уплаты стоимости подарков вернуть полную стоимость доп. гарантии? Что мне именно им сказать и сделать, чтобы они вернули всю стоимость, если это возможно? Какими законами оперировать? И что делать если они откажутся? Чека на приобретение этой доп. гарантии у меня нет, но есть кредитный договор, где указано за что банк вносил средства.
Автомобиль был куплен 2 месяца назад, покупал через автокредит. А дополнительная гарантия начинает действовать спустя 3 года с продажи.
Подарки дают всегда и всем, обычно это зимняя резина.
Поскольку доп. гарантия действовать не начала, то у магазина тем более в связи с этим не могло быть никаких расходов.