Как можно законно установить камеры фиксации?

Можно ли устанавливать камеру за деревья, опоры моста, столбов и так далее и как правильно ее должны устанавливать

, Александр, г. Омск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Использовать мобильные комплексы фиксации нарушений на дороге могут не только сотрудники ГИБДД, но и гражданские лица, заключившие с автоинспекцией соответствующий договор. Владелец камеры должен пройти процедуру проверки и сертификации оборудования, после чего может быть оформлен договор на эксплуатацию.

Успехов Вам!