8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если произошло ДТП со смертельным исходом в данном случае?

дтп со смертельным исходом в алкогольном опьянении, один мертв, другой с тяжелом состоянии, у мертвого жена и двое детей, виновник студент, вину признаёт готов возместить ущерб, виновный ранее попадался с а/о. Виновник ранее не был судим, он рос у матери одиночки. Возможно ли избежать строгого наказания??? Каким образом?

15 июня 2018, 07:14, Борисова Саиина, г. Красноярск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

виновник студент, вину признаёт готов возместить ущерб, виновный ранее попадался с а/о. Виновник ранее не был судим, он рос у матери одиночки. Возможно ли избежать строгого наказания??? Каким образом?

Тот факт, что он воспитывался одинокой матерью не является обстоятельством, смягчающим вину.

Вероятно, что наказание в данном случае будет связано с лишением свободы.

Обстоятельства, смягчающие вину перечислены в статье 61 УК РФ. При их наличии наказание может быть смягчено.

15 июня 2018, 07:35
0
0
0
0

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
(пп. «и» в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

15 июня 2018, 07:36
Борисова Саиина
Борисова Саиина
Клиент, г. Красноярск
а если от него беременна девушка, то чем это даказывается что это его ребенок
15 июня 2018, 07:41
Консультация юриста бесплатно
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Статья 314 УПК РФ. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

5. Судья не проводит в общем порядке исследование и оценку доказательств, собранных по уголовному делу. При этом могут быть исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

7. Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

В целом для выработки позиции необходимо изучать дело.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

15 июня 2018, 07:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как быть, если произошло ДТП при сотрудниках ДПС?
Произошло дтп при сотрудниках дпс.Частично они были виновны,но так как на тот момент у меня не было регистратора я не чего не смог доказать. Они нас сразу оформили на месте.Они мне сказали что вызывать не кого не нужно так как они сами все сделают.Сотрудники сделали и т.п что им и полагается делать при ДТП.Составили евро протокол .После всего мы поехали в ГАИ.Там также составили схемы,расписали все ,подписали и в конце на мой вопрос (КАКИЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ) они сказали что ни каких они оповестят мою СК а там они уже со мной свяжутся.Прошло месяца 4 и пришло письмо с подачей на меня выплаты от СК.Ни каких уведомлений от СК не приходило на осмотр ТС.Так как первый раз столкнулся с такой ситуацией я не знал что мне делать после ДТП
26 марта 2020, 14:49, вопрос №2725005, Александр, г. Магнитогорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если произошло ДТП с участием лица, не владеющим транспортным средством?
Добрый день! Я владелец транспортного средства. Произошло ДТП, с участием друга без страхового полиса. Второй участник ДТП подает в суд, чтобы возместить ущерб на меня(владельца). В бумагах говорится о том, что друг является третьим лицом в этом деле и не может рассматриваться как лицо, управляющее автомашиной на каком-либо законном основании. Так ли это, и могут ли исковое заявление подавать на меня?
16 октября 2019, 12:50, вопрос №2551955, Ксения, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если произошло ДТП с пострадавшими?
Добрый день. Мы попали в ДТП в октябре месяце,виновники ДТП мы. В машине в которую мы воезались сидела беременная женщина на пассажирском сидении. Она была не престегнута. Ударилась головой. Медики сказали ,что травм некаких нет легкий ушиб. Потом она ложится в больницу начинает нам писать,то у нее одно то другое,мы почеловечески помочь финансово не отказывались. Вскоре поняли,что нас обманывают и сказали,что она может обратиться в органы и мы готовы по суду выплатить компенсацию. Ремонт машины наша страховая компания им не оплатила т.к у них не было страховки. Сейчас в Апреле спустя пол года они объявились требуют с нас деньги объясняя это тем,что ребенок умер. Прислали нам какую-то бумажку с непонятной печатью. Которая подтверждает тот факт,что ребенок умер. Мы опять сказали мы не отказываемся платить ,но только по суду. Нас продолжают доставать звонками,звонят на работу. Причем звонит сотрудник ДПС (как он представляется) и говорит дело открыли на доследывание. Если я не ошибаюсь ,то в случае смерти человека занимаются совсем другие органы. Как быть в такой ситуации? Написать заявление по факту вымогательства?
19 апреля 2019, 09:44, вопрос №2334704, Виктория, ст. Хадыженская
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если произошло ДТП по моей вине?
произошло дтп мною в нетрезвом виде я пересела за пассажирское сидение и сказала что за рулем была не я а парень но он вышел из машины, далее парень подходил просил что бы его осведетельствовали но его никто не слушал и осведетельствовали меня так как я хозяйка , сейчас парень этот исчез из города но есть девушка свидетель которая все это видела что делать в данной стьуации и будет ли лишение ? есть другой вариант что он угнал ее попросив у меня сигарету я стала вытаскивть сигарету тут же сигналку он ее выхватил и побежал в машину я за ним так была не силах отобрать ключи прищлось ехать с ним в город за его подругой , как быть ???
11 декабря 2018, 06:28, вопрос №2194759, Люси, г. Магадан
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если произошло ДТП, но виновник скрылся?
27.05.2017 произошло дтп с участием моей машины. Машина моя была припаркована на прилежащей к дому парковке. Виновник дтп, выезжая с парковочного места задел мою машину и скрылся с места дтп. Много свидетелей записали его номер и узнали водителя(говорят, что от него пахло спиртным, но этого уже не доказать). Было вызвано гибдд и составлен протокол о дтп. Где были учтены показания свидетелей, которые указали марку и г/н авто. На следующий день после дтп, нами самостоялтельно был найдет виновник аварии. В разговоре он сказал, что готов возместить все убытки, но после он уехал в другой город. Как стало известно, машина зарегестрирована на его бывшую жену. Буквально через месяц, нами самостоятельно было установлено то, что на авто виновника был сменен г/н. Сейчас в декабре нам на руки выдали постановление о прекращении административного дела. Летом мной на собственные деньги были куплены детали и заменены. Что мне можно сейчам сделать, чтобы привлечь виновного к наказанию?
21 декабря 2017, 15:27, вопрос №1853062, Андрей, г. Оха
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2018