Необходимо ли согласие моего супруга на дарение своей квартиры сыну от первого брака?

Хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Сын от первого брака. Необходимо ли согласие моего супруга (с которым проживаю в настоящее время - второй брак) при оформлении дарственной?

, Инна, г. Челябинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Необходимо ли согласие моего супруга (с которым проживаю в настоящее время — второй брак) при оформлении дарственной?

Если квартира, которую Вы хотите подарить приобретена в браке и по возмездной сделке, то потребуется нотариальное согласие супруга на отчуждение квартира.

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна