Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Устав 2013 года

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в Уставе обязательно указывать Фирменное наименование Общества на английском языке?

Создаем новое ООО

03 Сентября 2013, 23:31, вопрос №202570 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 490 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна.

    Указывать в Уставе фирменное наименование Общества не обязательно и делается по желанию (ст. 4 закона об ООО)

    С Уважением, Сергей.

    04 Сентября 2013, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Быков Владислав
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Татьяна!

    Согласен с коллегой, указывается по желанию.

    Как правило наименование на иностранном языке указывают для ведения внешнеэкономической деятельности.

    При необходимости могу подготовить Вам полный комплект документов для регистрации ООО.

    С уважением, Владислав Быков

    04 Сентября 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть