Возможно ли наследование после смерти одаряемого?
Добрый день!
Мать получила квартиру по договору дарения. На момент смерти, прожила и была прописана там вместе отцом. Отец на пенсии, инвалид, нетрудоспособный.
Мать завещала эту квартиру сыну, который живет отдельно и прописан в другой квартире.
Сын пошел к нотариусу, где ему сказали, что вступить в право собственности он не может, т.к. право на долю в квартире имеет также и отец. (Отец формально об этом праве не заявлял.) Было сказано, что сын не может наследовать, и его наследственное дело будет в подвешенном состоянии пока отец не умрет или пока он не подпишет отказ.
Есть ли другие пути сыну вступить в право собственности ?
(Например, прописаться в той квартире самому, а отца выписать вместо себя в свою нынешнюю ?)
Спасибо.

Виталий, спасибо!
Получается, не имеет значения, была квартира маме подарена или нет — отец все равно наследует 50% ?
С уважением
Олег
Олег, все именно так.