92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что грозит за курение в общественных местах?

Здравствуйте, проживаю в Санкт-Петербурге в квартире. У парадной находится черный выход сотрудников кофейни в этом же доме. Те постоянно курят на перерыве, оставляя бычки и пепел в импровизированных пепельницах из стаканчиков с водой. Иногда это содержимое разливается прямо перед входом в парадную.дам также поднимается вверх и попадает в открытые окна квартиры. В парадной на первом этаже и у входа висят предупредительные знаки о запрете курения, но это не помогает. Что делать в данной ситуации? Нужно ли предоставить какие-либо доказательства: в какой форме и куда? Чтобы присечь подобное поведение. Спасибо!

14 Июня 2018, 23:37, вопрос №2025604
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис Владимирович
47
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

"

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

 
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Пишите в полицию.

14 Июня 2018, 23:39
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут