Какое грозит наказание за наезд на ребенка на пешеходном переходе?

Здравствуйте. Ситуация такая : на нерегулируемом пешеходном переходе была сбита девочка 14 лет. У девочки из повреждений - закрытый перелом лодыжки. Выписали девочку из больницы через 2 недели. Сейчас в гипсе. Какое может последовать наказание. Лишение прав или нет? Штрафы каком размере?

Заране спасибо за ответ.

, Алексей, г. Череповец

Здравствуйте, Алексей!

В зависимости от того, как будет квалифицирован вред здоровью потерпевшей, ответственность предусмотрена ст.12.24 КоАП:

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, —

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.