Можно ли что-то сделать, чтобы не платить штраф?

Страховку по КАСКО продлила , а сообщить в банк забыла. Банк прислал смс о наложении штрафа. можно что-то сделать?

, Нина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Обратите внимание на кредитный договор, который Вы заключали.

Если предусмотрены штрафные санкции за отсутствие страхования КАСКО, то Вам необходимо писать в банк заявление о несогласии с наложением на Вас штрафа и возврате списанных денежных средств (если в Вашего расчётного счёта штраф уже списал банк), с указанием на заключение договора страхования и приложением копии полиса КАСКО к данному заявлению.