Правомерен ли отказ от материнского капитала?

Здравствуйте. Мои дети старшие взрослые, они хотят написать отказ на доли при покупке, как это сделать? Им это жилье не нужно и они хотят отдать его младшей сестре.

, Людмила, г. Краснодар

Добрый день

Как таковой формы отказа от долей совершеннолетними детьми законом не предусмотрено

В то же время, они как совершеннолетние дееспособные граждане, способны своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права самостоятельно

Поэтому пускай сделают нотариальный отказ, если нотариус согласится заверить такой документ. Если нет, просто не выделяйте им доли, скорее всего, последствий этого не будет