Можно ли въезжать в РФ после периода, в котором впервые был нарушен срок?

Я являюсь гражданкой Украины, Донецкая обл. г.Мариуполь. 02.02.2018г. в отношении меня был составлен админ.протокол о нарушении сроков пребывания 90 дней в РФ за предыдущий период. Это единственное мое админ.нарушение, штраф был оплачен в сроки, запрет на въезд не накладывался. Я въезжала в последующий период несколько раз, срок 90 дней не исчерпала.Сейчас, въехав в очередной раз, в устной форме работник УФМС РК сообщил мне, что после админ.нарушения я не имела права в последующий период въезжать в РФ. Так ли это, если нет, то на основании каких законодательных актов я имела право въезда?

, Елена Игоревна, Ставище
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Елена Игоревна.

Я въезжала в последующий период несколько раз, срок 90 дней не исчерпала.Сейчас, въехав в очередной раз, в устной форме работник УФМС РК сообщил мне, что после админ.нарушения я не имела права в последующий период въезжать в РФ

Елена Игоревна

А на каком основании УФМС РК Вам этого не сказал, у них в базе нет данные УВМ МВД, а если только из-за административного правонарушения, то он прав

Вообщем если у ВАс  не более административного нарушения  в течении года тогда Вы можете въезжать в РФ, и не может быть Запрета на въездь в РФ в отношении Вас   согласно Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Тут самое главное Правила 90 дней из 180 дней не нарушать

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи ВАм