Что делать, если ответчик нанес ножевое ранение?

Если было ножевое ранение на бытовой почве ответчик скрылся с места преступления было написанное заявление через более чем пять дней он пришел в полицию и написал встречное заявление об избиении возможно ли его посадить,от ногтевого ранение человек чуть не умер от потери крови

, Светлана, с. Коса
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Светлана!

Очень многое зависит от квалификации преступления, которая будет определена после заключения СМЭ о тяжести причиненного вреда здоровью, характеристики лица, совершившего деяние, наличия/отсутствия у него судимости и т.д.

В данный момент Вам необходимо дождаться возбуждения уголовного дела, вынесения постановления о признании потерпевшим. Если имеется спорная ситуация, раз Вы говорите о написанном заявлении об избиении, определитесь с кругом лиц, которые могут быть допрошены в качестве свидетелей.

Светлана
Клиент, с. Коса

так дело в том что все сразу дали показания должно же считаться то что он скрылся с места преступления

Светлана
Клиент, с. Коса

или пару ударов кулаком сравнимы с ударом ножа???