8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я привлечь к ответственности девушку за ложные показания?

Здравствуйте переспал с девушкой .на следующий день она написала заявление об изнасилование.побоев нет.сдала на экспертизу нижнее бельё.Я после этого проводил ее до остановки посадил на автобус.есть два свидетеля.есть переписка как она проявляла ко мне симпатию.могу ли я ее привлечь за ложные показания?

, Станислав, ст-ца. Кущевская
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Станислав. В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вас по заявлению об изнасиловании органы предварительного следствия и так в соответствии с ч. 2 ст. 148 УПК РФ обязаны будут принять решение о наличии (отсутствии) заведомо ложного доноса в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Александр Афонин
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав

Да, можете обратиться в тот же орган, в который она обратилась с этим заявлением (МВД, СК). Изнасилования подследственны Следственному комитету.

Вопрос о рассмотрении этого заявления обычно решает тот же следователь, который проводит проверку по заявлению об изнасиловании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.06.2018