В каком возрасте я смогу выйти на пенсию по вредности?

Здравствуйте.

У меня отработан вредный стаж, по второй сетки, более 12.6 лет, 12 лет стажа приравнены к крайнему северу. Общий трудовой стаж 32 года, не считая армии. В каком возрасте я смогу оформить пенсию по вредности?

, Айдар, г. Уфа
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, имеете право выйти на пенсию в 55  лет, так как  вредный  стаж  более  12, 6  лет, для этого   обращаетесь в  пенсионный  фонд  с заявлением. Стажа  приравненного  к  крайнему  северу  недостаточно для  получения досрочной  пенсии.