8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование записи об отцовстве в свидетельстве о рождении

Здравствуйте. Я, Ирина Михайловна, интересуюсь возможностью положительного разрешения сложившейся ситуации. Сын жил с 2007г. гражданским браком с женщиной, имевшей ребенка 2005г рождения. Ребенок проживал с родителями матери, так как и сын и его жена работали от случая к случаю, выпивали. Жена настояла на оформлении брака, а затем и написании заявления в 2010г. о признании отцовства. Сын все подписал. Жена подала на алименты, чтобы снизить сумму алиментов, которую сын платил ребенку от первого брака. В 2015г они развелись. Женщина требует алименты, хотя ребенок её практически постоянно находился на содержании родной бабушки. Интересуется наследством, которое может достаться сыну. Возможно ли аннулирование записи об признании отцовства?

Показать полностью
, Ирина Михайловна, г. Калуга
Александр Афонин
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Михайловна

Если «она подала на алименты» это предъявления иска, а «он все подписал» его признание то сейчас нельзя оспорить отцовство.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Сын вправе оспорить отцовство, установленное с ваших слов по заявлению, а это было явно в ЗАГСе, только в одном случае, если он докажет, что на дату оформления отцовства он считал ребенка своим. Из изложенного это неправда, так как он стал жить с женьщиной уже когда ребенку было два года, но иногда в суде доказываются разные факты. Если сын с ней встречался в период зачатия ребенка и считал ребенка своим, то отцовство он вправе оспаривать 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
, вопрос №4092883, Татьяна, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.06.2018