Изменение адреса прописки в паспорте

Переехал в другой город, соответственно изменились паспортные данные. Куда (в какие учреждения) подавать сведения после изменения адреса прописки?

, Александр,
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте, Александр.

Вам нужно обратиться в налоговый орган по месту регистрации. Также при смене места жительства  извещаются кредиторы, если они имеются.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Неявка гражданина в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Вам надо стать самому на учет в военкомат, больше никого и ничего извещать не надо.  Органы, осуществляющие регистрацию (учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания) обязаны сообщать соответственно о фактах регистрации физического лица по месту жительства в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней после дня регистрации (постановки на учет, снятия с учета) указанных лиц. Так что в налоговую ВАМ тоже  ничего сообщать не надо. Оцените ответ.