Нанесение вреда здоровью в частном пансионате

Преступление было совершено в МО, а юридический адрес организации в Москве. Куда обращаться, чтобы провели проверку сообщения о преступлении?

, Овсянников Владимир, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Овсянников!

Обращаться надо в отделение полиции по месту совершения преступления, юридический адрес организации не имеет значений согласно нормам УПК РФ.

В заявлении надо подробно указать факты, свидетельствующие о преступлении.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно обратиться в любой отдел полиции, чаще всего это: а) по месту совершения преступления, б) по месту нахождения потерпевшего или родственников его