8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для оформления субсидии на коммунальные услуги?

какие нужны документы на оформления субсидии на ком.услуги Мы с дочкой живем в квартире общ.пл 63 кв.м с ее отцом не расписаны и на алименты не подавала ,моя зар.плата 15тр и кварт.плата более 4тр какие нужны документы и имею ли я право на субсидию

14 июня 2018, 12:16, Татьяна, г. Калуга
Екатерина Егоршина
Екатерина Егоршина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вам необходимо официально оформить выплату алиментов на содержание ребенка, т.к. для назначения субсидии необходимо учитывать все доходы, в том числе и алименты. Вы можете сделать это двумя способами: обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов с отца ребенка, либо заключить с ним соглашение об уплате алиментов.

Согласно ст.159 ЖК РФ

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи....."
Стандартный пакет документов можно найти на сайте социальной защиты вашего города, обычно это: справка о составе семьи, документы подтверждающие отсутствие задолженности по коммунальным платежам, доход (официально подтвержденный) всех членов семьи (всех кто прописан в данном жилом помещении) и др. Там же можно найти калькулятор, воспользовавшись которым вам станет понятно имеете ли вы право на получение субсидии и в каком размере.

14 июня 2018, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Оформление субсидии на оплату коммунальных услуг.Какие нужны документы?
Оформление субсидии на оплату коммунальных услуг.Какие нужны документы?
15 октября 2020, 10:07, вопрос №2886758, Марина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Какие нужны документы, чтобы оформить доверенность сыну на мать для продажи дома?
Добрый день скажите чтобы оформитить доверенность от сына матери на продажу дома какие нужны документы и сколько стоит услуга?
15 октября 2019, 13:31, вопрос №2550487, Елена, г. Армавир
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие нужны документы на субсидии по оплате ЖКХ?
Здравствуйте,я хотела подать документы на оформление субсидии на оплату ЖКХ,мне отказали,сказав,что нужна справка о доходах мужа,но он с нами не живет и не прописан,правомерно ли это,мы не в разводе
02 июля 2019, 08:14, вопрос №2420636, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие нужны документы для получения льгот по оплате коммунальных услуг?
Здравствуйте! Я инвалид детства 2-ой гр. Какие нужны документы для того что бы я оплачивала только половину стоимости коммунальных услуг? И можно ли это сделать через доверительное лицо? Дело в том, что я проживаю в Барнауле, а квартира моя находится в Михайловском р-оне, с.Михайловское. Можно оформить субсидию не приезжая в Михайловку (так как я плохо переношу дорогу)?
11 июля 2017, 09:40, вопрос №1692795, Валентина, г. Барнаул
1 ответ
Жилищное право
Сын прописан в моей квартире, а проживает и работает официально в другом городе, какие нужны документы чтобы не платить за него коммунальные платежи
Сын прописан в моей квартире в г Арсеньеве а проживает и работает официально в г Владивостоке, расстояние между городами 350км.какие нужны документы чтобы не платить за него коммунальные платежи. т.к. он не живет в квартире и не пользуется коммунальными услугами.
20 января 2013, 08:18, вопрос №38157, Наталья Грань,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2018