Можно ли зарегистрировать ООО в частном доме?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, возможно ли юридический адрес для ООО сделать в области в деревне?
Я являюсь собственником дома и так же буду являться учредителем ООО.
Заранее спасибо
Наталия для этого никаких препятствий нет, тем более, что вы еще и собственник помещения.
Добрый день, Наталья.
Если вы будете являться единоличным исполнительным органом в учреждаемом ООО, то препятствий ни каких.
Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
Успехов!
Добрый день, Наталья.
Да, можно. Плюсом вам не потребуется согласия собственника, так как вы сами собственник помещения.
В налоговую дополнительно предоставьте документы, подтверждающие ваше право собственности на дом.
Надеюсь, что мой ответ вам помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь ко мне в чат. Для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь. Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.