8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить куплю-продажу в рассрочку

Здравствуйте! уменя такой вопрос- я гражданин Украины хочу купить квартиру в России,но оплачивать договорился ровными частями по 20 процентов на протяжении 5 -ти месяцев,оформление непосредственно на меня будет сделано после последней проплаты,пожалуйста подскажите как мне правильно оформить такую схему покупки? и еще подскажите имеют ли какую-то юридическую силу простые расписки от руки,мол "такого -то такого-то числа я такая-то получила от гражданина такого -то столько-то денег"?

, Юрий, г. Мурманск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий.

Вам необходимо составить договор купли-продажи в котором в пункте регулирующем оплату за квартиру указываете, что оплата будет производится равными частями, на протяжении такого то времени, в соответствии с графиком платежей. Подтверждением оплаты будет являться либо расписка, либо квитанция о переводе на банковский счет. В качестве приложения к договору составляете график платежей. В другом пункте указываете, что после внесения последнего платежа, подписывается в течении таких то дней акт приема-передачи и подаете документы на переход права собственности. Все остальное это обычный договор купли-продажи.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0

Дополнение.

Рукописная расписка имеет юридическую силу и является доказательством передачи денег. Тем более если такую расписку обговорит в договоре. 

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2013