8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является датой регистрации права собственности?

что является датой регистрации права собственности на жилой дом, квартиру, комнат если выдается сейчас только выписка с ЕГРН

, Мирсамед, г. Москва
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юрист, г. Москва

В выписке указывается дата регистрации права собственности

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кузнецов Денис
Кузнецов Денис
Юрист, г. Екатеринбург

дата внесения записи о регистрации права собственности в единый государственный реестр недвижимости. В выписке из ЕГРН там где сведения о правообладателе следующая строка.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
От даты последнего платежа по ДДУ или от даты регистрации прав собственности?
Физлицом была приобретена нежилая недвижимость по ДДУ. От какого события отсчитывается срок владения недвижимостью при ее последующей продаже? От даты последнего платежа по ДДУ или от даты регистрации прав собственности?
, вопрос №3078963, Евгения, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что является датой, определяющей факт покупки квартиры?
Добрый день. В законе об уплате налога на прибыль с продажи квартиры есть оговорка, что квартира, купленная до 1 января 2016 года, должна быть в собственности не менее 3 лет (а не 5 лет по новой редакции) для освобождения от уплаты налога. Вопрос: а что является датой, определяющей факт покупки? Дата подписания и оплаты цены объекта по ДДУ или дата ввода объекта в эксплуатацию застройщиком (РВЭ) или дата подписания акта приема-передачи (АПП) или дата регистрации права собственности в Росреестре? В моем случае, я подписал ДДУ и произвел оплату сразу всей суммы (100% цены) квартиры 17.07.2015 (есть подтверждающие квитанции и платежное поручение). АПП был подписан мной 23.08.2017. А право собственности зарегистрировано 26.06.2018. Вопрос: я попадаю под условие «квартира, купленная до 1 января 2016 года»? Если нет, то от какой даты я могу продавать квартиру, чтобы не попасть под уплату 13% налога на прибыль с продажи квартиры?
, вопрос №2570026, Сергей, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Правомерно ли требование на изменение даты регистрации права собственности на дату смерти умершего?
Добрый день! ИФНС предлагает внести изменение даты регистрации на право собственности на недвижимое имущество для начисления налога. Имущество (квартира) было получено по наследству от умершей 05.02.2016 матери. Дата выдачи свидетельства о праве на наследство - 31.08.2016, дата регистрации права собственности и внесение записи в ЕГРН - 15.11.2016. ИФНС, в личном кабинете налогоплательщика, предлагает внести изменение даты регистрации с 15.11.2016(дата регистрации) на 05.02.2016(дата смерти). Могу ли я оспаривать это предложение?
, вопрос №1565084, Андрей, г. Москва
7 ответов
Жилищное право
В каком случае возможно, что дата ДКП, позже даты регистрации права собственности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком случае возможно, что регистрация права собственности стоит дата 23.10.2002 а ДКП от 25.10.2002?
, вопрос №1343284, Елена, г. Москва
4 ответа
889 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Дата регистрация права собственности накладывается на дату регистрации брака
Мужчина, не состоящий в браке, заключил договор купли-продажи квартиры. Подготовлены документы на регистрацию права собственности, где приложено заявление о том, что он не состоит в браке. Намечена свадьба. Но дата регистрации брака будет раньше момента поступления документов в Росреестр для регистрации права собственности. Допустимо ли это, ведь покупка состоялась до свадьбы? Или следует перенести дату регистрации брака?
, вопрос №1323245, Владимир, г. Москва
10 ответов