Как правильно оформить смену времени работы специалиста?

Добрый день. Дежурные администраторы работают в графике 2/2 с 08:00 до 20:00 по 3 человека в смену. В связи с необходимостью на 2 месяца, нужно выстроить график следующим образом: 1 чел. с 08:00 до 20:00, 1 чел. с 09:00 до 21:00 и 1 человек с 10:00 до 22:00. Как это лучше оформить?

, Татьяна, г. Москва
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Изменить сотруднику режим рабочего времени работодатель может: — либо с согласия сотрудника — в порядке, предусмотренном статьей 72 Трудового кодекса. В этом случае нужно оформить дополнительное соглашение к трудовому договору и издать приказ;- либо в одностороннем порядке, письменно уведомив работника за два месяца с указанием причин необходимости изменения, — в порядке, предусмотренном в статье 74 Трудового кодекса.