Как действия следует предпринять, если хулиган сломал нос 17-летнему гражданину?
Мне сломали нос в городе стародубе вчера вечером, я езду туда т.к. там живёт вся моя семья по папиной линии. Сам живу я в Брянске. Сегодня был в на ренгене и нам точно сказали перелом. Сейчас я еду в Брянск к матери и отчиму, они меня поведуут к Лору для назначения лечения. Мне полных 17 лет.
Нам в почтовый ящик кидают извещения о долге. Сперва шли письма от банка, затем уведомление о заказном судебном. Некий гражданин взял в долг, деньги банку, очевидно, не вернул. Данный человек никому из проживающих в квартире не знаком, никогда по данному адресу не проживал, регистрации или прописки в данной квартире никогда не имел. Что следует предпринять в таком случае?
Здравствуйте.
Я являюсь единственным собственником квартиры в России. Квартира куплена в ипотеку, ипотека до сих пор оформлена на меня. В квартире зарегистрирована моя совершеннолетняя дочь (22 года), собственником она не является.
Сейчас дочь заявляет, что собирается приехать в квартиру, погасить остаток ипотеки своими деньгами и проживать там. При этом отношения между нами конфликтные, и ранее она требовала передать ей квартиру.
Меня интересуют следующие вопросы:
1. Если дочь погасит часть или весь остаток ипотеки по квартире, сможет ли она в будущем претендовать на долю в праве собственности или иные права на квартиру?
2. Может ли факт оплаты ипотеки осложнить мне продажу квартиры в будущем?
3. Если дочь поселится в квартире и откажется выезжать, смогу ли я как единственный собственник впоследствии выселить её через суд?
4. Имеет ли смысл заранее обращаться в суд для снятия её с регистрационного учёта, если она является совершеннолетней и не имеет доли в квартире?
5. Какие действия мне следует предпринять сейчас для защиты своих прав как собственника?
Спасибо.
Здравствуйте, вопрос следующего характера, если командир роты потерял паспорт с военным билетом своего военнослужащего, является ли это основанием для обращения в военную прокуратуру для разбирательства в отношении должностного лица?