Положена ли группа по инвалидности с диагнозом кавернозная ангиома ствола головного мозга?

Положена ли мне группа инвалидности с диагнозом"Кавернозная ангиома ствола головного мозга".Неоперабельна.

, Татьяна, г. Михайловка
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. вам необходимо обратиться к врачам.

Правила признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)"

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Татьяна
Клиент, г. Михайловка

подскажите куда обращаться если группа положена но в ней отказывают(денег хотят)?

вам должны дать медицинские документы, если же вам отказывают в инвалидность, то нужно получить письменный отказ и обжаловать его.