Параллельное обращение в гражданский суд и в следственный отдел

Добрый день! Отцу вызвали скорую его сначала не ложили в больницу отправляя не ходячего домой ссылаясь на то что эпелепсические приступы это норма для эпилепсика, на второй день ему лучше не стало мы снова вызвали скорую его положили с пневмонией в больницу, на третий день он умер вскрытие показало отёк мозга и исключил пневмонию вообще. Вопрос: я подала иск на моральный ущерб в гражданский суд, возможно ли параллельное обращение в следственный отдел?

, Аня, г. Ульяновск
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Закон вас в этом не ограничивает… Также рекомендую обратиться с жалобами в прокуратуру и органы здравоохранения.