Как производится подписание договоров директором?

Добрый день. Директор организации устроен на 0,25 ставки, при таких условиях налоговая заявляет, что он не имеет права подписывать договоры. Правы ли они?

, Юлия, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия

Не правы однозначно, директор (единоличный исполнительный орган) внесенный в ЕГРЮЛ может представлять интересы в общества по вопросам текущей деятельности, подписывать договора. Размер ставки влияет на то, что могут не зарегистрировать нового директора с такой ставкой, но если сведения внесены в ЕГРЮЛ и директор не фиктивный то оснований оспаривать договора с его подписью нет.