Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения авто?

Добрый день.подскажите нужно ли заверить у нотариуса договор дарения на автомобиль между родственниками.

, Екатерина, г. Екатеринбург

Добрый день!

Отсутствует необходимость обязательного нотариального заверения дарственной. То есть при желании обеих сторон, участвующих в процессе дарения, запретить им заверить оформленный договор у нотариуса (или даже просто привлечь нотариуса к составлению такого договора) никто не может. Равным образом нельзя и заставить нотариально заверять дарственную.

Нотариус лишь в данном случае выступает гарантом совершения сделки по обоюдному согласию, в том числе если спор возникнет в судебном порядке.

Удачи!