Как вернуть денежные средства за некачественный товар в данном случае?

Здравствуйте. Приобрел телефон стоимостью в 45000 руб на 8 месяце работы перестал работать датчик приближенности из за того что отклеился экран( я считаю это заводским баком) телефон эксплуатировался очень бережно. при обращении в магазин на замену товара или возврат денежных средств в магазине отвечают что это несущественный недостаток и только ремонт. как быть в такой ситуации?

, Алексей, г. Хабаровск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

при обращении в магазин на замену товара или возврат денежных средств в магазине отвечают что это несущественный недостаток и только ремонт

Алексей

Возврат в такой ситуации возможен, действительно, только при существенном недостатке, согласно ст. 18 Закона о ЗПП.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.