Могу ли я перевести пенсию на карту, если мне 16 лет?

Здравствуйте, мне 16 лет, могу ли я перевести пенсию на свою карту, а не ходить и получать ее на почте?

, Даниил, г. Владивосток
Марина Чапаева
Юрист

Добрый день, в соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе без согласия родителей, усыновителей и попечителей распоряжаться своим заработком, стипендией и иными видами дохода. Таким образом,  перечисление пенсии на основании заявления несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет правомерно.