912 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Подписывать ли акт приема-передачи в данном случае?

Добрый день, Илья. Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Новостройка введена в эксплуатацию 15.05.2018 (просрочка 2года) электричество времянка, фасад дома, места общего пользования и квартиры - отделка не закончены. Трансформаторная подстанция для постоянного электричества в обременении у поставщика. 9.10.2017 - подано заявление о признании должника банкротом. 3.07.2018 есть вероятность, что введут наблюдение. В отношении директора и единоличного собственника ввели рекструктуризацияцию долгов. В доме 3 решения о ППС в незавершенном строительстве в виде квартир. Стоит подписывать стандартный акт приема - передачи (без претензий), зарегистрировать право в Россреестре не возможно, т. к. наложены аресты? Могут в дальнейшем отменить ввод дома в эксплуатацию? Параллельно в отношении застройщика рассматривается банкротство, как физ. лица. Кредиторов очень много, поскольку это не один объект. Как избежать потери квартиры? Заранее спасибо.

14 Июня 2018, 04:03, вопрос №2024520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ренат
342
ответа
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Акт надо подписывать в любом случае, а вот с оговорками или без это уже другой вопрос. Если акт не подписывать, стало быть вы вообще отказываетесь принимать квартиру, такие и подобные действия теоретически могут привести даже к расторжению договора ДДУ. Вы можете в акте указать претензии по состоянию квартиры, дефект в стяжке полов и т.д. В отношении банкротства и о сроках сдачи дома в эксплуатацию в акте не пишите, нет смысла. В отношении просрочки в сдаче дома, надо обращаться в суд, в качестве доказательства представьте акт с датой приема-передачи квартиры.

14 Июня 2018, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.