На кого ложится долг, если купил дом с незаконной врезкой в водопровод?

Здравствуйте, купил дом с незаконной врезке в водопровод на кого ложится о долг или штраф? На меня или старого владельца?

, Мария,
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если говорить об административной ответственности за самовольное подключение, то ее несет тот, кто осуществил врезку. Что касается Вас, то Вам могут вменить обязанность уплатить весьма приличную сумму за подобное незаконное потребление. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Мария
Клиент

А вода уже была отключена перед покупкой. И они вырыли скважину и теперь вода из скважины в доме? Штраф на нас будет или на старого собственника?

Получить личную консультацию у юриста можно в чате.