8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены выплаты при сокращении в декрете?

Здравствуйте! Я из одного декрета ушла во второй, не выходя на работу, после исполнения 1, 5 лет второму ребёнку меня уведомляют за 2 месяца о сокращении в связи с ликвидацией предприятия. Должны мне выплатить какие-то деньги или ежемесячная выплата декретных за 18ймесяц декрета последняя?

, ЕКАТЕРИНА, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина! Выплатить должны. Только поправлю Вас немного. Есть увольнение в связи с сокращением и есть увольнение в связи с ликвидацией организации. Это два разных основания увольнения. Сокращения в связи с ликвидацией не бывает. Вы смешали два понятия. Но не суть По сути вопроса вот норма закона (статья 178 Трудового кодекса), где все понятно написано:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И какой размер выплат положен?
Здравствуйте, ребенок попал в дтп,сначала нам ставили тяжкий вред здоровью,потом переквалифицировали как средней степени тяжести вред здоровью,у нас перелом бедра со смешением осколков, хотела узнать может прокуратура иск в суд подать на ответчика? И какой размер выплат положен? За спальный ущерб?
, вопрос №4973047, Валентина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я на какую-то выплату претендовать?
Здравствуйте. Мне 29 лет, узнал, что отец умер на СВО, у него есть от бывшей жены ребенок несовершеннолетний. Могу ли я на какую-то выплату претендовать?
, вопрос №4971935, Максим, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брат родной погиб на сво есть усыновленный сын, и я родная сестра могу получит какие то выплаты?
Здравствуйте,брат родной погиб на сво есть усыновленный сын ,и я родная сестра могу получит какие то выплаты ?
, вопрос №4970957, Олеся, г. Орск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Погиб брат наследница дочь сестрае положены какие то выплаты
Погиб брат наследница дочь сестрае положены какие то выплаты
, вопрос №4970807, Надежда, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ещё сказали можно подать на какие-то выплаты в Москве так ли это подскажите пожалуйста?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, брата признали погибшим по суду , подписывал контракт в Москве и прописан там, родители живут в пермском крае, военкомате дали список документы собрать на выплаты которые в пермском крае, я так понимаю выплаты будут с пермского края не с Москвы? Ещё сказали можно подать на какие-то выплаты в Москве так ли это подскажите пожалуйста?
, вопрос №4970548, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2018