Каковы порядок обращения в суд и проекты документов для обращения в суд?

Индивидуальный предприниматель Лидия Загуменнова обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Жилищная управляющая компания» о взыскании 68 681 руб. возмещения ущерба, причиненного сходом снега с крыши дома и повреждением в результате этого световой рекламы.

Исковые требования были удовлетворены в заявленной сумме, но исполнить судебное решение оказалось невозможным по причине смерти Лидии Загуменновой. Ее сын, Игорь Загуменнов, как единственный наследник по закону, обратился в арбитражный суд с заявлением о замене взыскателя.

1. Составьте план действий юриста в такой ситуации. Раскройте каков порядок обращения суд?

2. Игорь Загуменнов обратился в арбитражный суд. Составьте от имени Игоря Загуменнова проекты документов для обращения в соответствующий орган.

3. Будет ли удовлетворено требование сына? Входят ли в состав наследства присужденные судом денежные средства?

4. Возможно ли по условиям задачи процессуальное правопреемство? Какое решение должен принять арбитражный суд?

, Разиля, г. Йошкар-Ола
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Услуг по бесплатному решению задач студентам данный сайт не предоставляет. Если хотите заказать платную услугу — обращайтесь в чат к юристу. Что до процессуального правопреемства, то оно действительно при определенных условиях допускается и прямо предусмотрено законом об исполнительном производстве.