8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как безопасно оформить машину спустя 4 года после лишения прав, если не сдавал в/у?

Лишили прав на 18 месяцев,а прошло 4 года. Права не сдал,и действий со стороны ГИБДД не каких не было по их изъятию. Как быть? Хочу купить машину,а оформлять боюсь?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Лишили прав на 18 месяцев, а прошло 4 года. Права не сдал, и действий со стороны ГИБДД не каких не было по их изъятию. Как быть? Хочу купить машину, а оформлять боюсь?

Александр

Александр, добрый вечер! Собственно если права Вы не сдавали и не писали заявление об утере у Вас прервался срок лишения и пока не сдадите права или заявление об утере течение срока не возобновится. Никаких дополнительных актов о приостановлении при этом никто издавать не должен как и производить изъятие прав

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Лишили прав на 18 месяцев, а прошло 4 года. Права не сдал, и действий со стороны ГИБДД не каких не было по их изъятию. Как быть? Хочу купить машину, а оформлять боюсь?

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, Ваши предчувствия Вас не обманывают.
В соответствие со статьей 32.7. КоАП РФ (Исчисление срока лишения специального права) течение срока лишения начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Но часть 2 данной статьи предусматривает, что в случае уклонения от сдачи водительского удостоверения срок лишения прерывается.
Рекомендую Вам сдать водительское удостоверение, так как в базе данных ГИБДД Вы будете числится, как лицо, лишенное водительского удостоверения со всеми негативными для Вас последствиями.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным средством после отбытия наказания в исправительной колонии Архипов был принят на работу в а атобусный парк водителем автобуса имеет ли право в даном случае работать Архипов работать водителем
, вопрос №4062254, Алиса, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте.было лишение прав в 2008году за пьяное вождение.в марте 2024 года опять попался.какой штраф грозит
Здравствуйте.было лишение прав в 2008году за пьяное вождение.в марте 2024 года опять попался.какой штраф грозит
, вопрос №4062235, Оксана, г. Москва
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.06.2018