Существует ли ответственность за приобретение поддельной печати?

Здравствуйте. Предусмотрена ли законом ответственность за приобретение поддельных печатей, в частности печати медицинской организации и личной печати врача?

Спасибо.

, Александр Тризов, г. Москва
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр

Если клиника частная то за их приобретение формально ничего, однако Вы же будете их использовать для подделки документов? Вот тут и будет  327 Уголовного Кодекса РФ

— подделка документов предоставляющего права или освобождающего от обязанностей,

— подделка в целях облегчения совершения другого преступления

— использование заведомо подложного документа