Должна ли я оплачивать долг за отключенный домофон в данном случае?

Здравствуйте. Полгода назад домофон отключили за неуплату. Но каждый месяц долг растёт. Договора с компанией нет и заключали ли его вообще не знаю. Мы только покупали ключ у старшей по подъезду, после того как обнаружили, по приходу домой, что домофонная дверь поменялась. Обязана ли я сейчас оплачивать долг, либо могу настаивать на его списание?

И второй вопрос. Отключение произошло по причине того, что я перепутала счёт и оплатила домофон на филиал этой компании в другой город. Но это было 6 месяцев назад. Квитанция об оплате осталась, где есть все данные и адрес куда ушли деньги. Как я могу и могу ли их вернуть?

Спасибо.

, Полина, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для начала, затребуйте у компании информацию, в результате чего образовался долг.

Договора с компанией нет и заключали ли его вообще не знаю

Уточните этот момент. Если договор есть, то долг нужно погасить, иначе с вас его взыщут в судебном порядке с процентами, пени и т.п.