Каким образом можно снять арест детского пособия?

Здравствуйте!!! Ситуация такая ...Арестован счёт в банке с детскими пособиями..Постановлений три от разных приставов....Могу ли я обратится к одному приставу что бы он снял аресты????И можно потребовать сразу же на руки постановление о снятии ареста что бы отнести самой в банк??? Так дело быстрее пойдёт наверное??Спасибо за ответ..

, татьяна, г. Белгород

Здравствуйте!

Детские пособия неприкосновенны. На них не может быть обращено взыскание, однако на практике такое часто случается.

Придётся идти к каждому приставу и каждое постановление нести в банк.