8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно снять арест детского пособия?

Здравствуйте!!! Ситуация такая ...Арестован счёт в банке с детскими пособиями..Постановлений три от разных приставов....Могу ли я обратится к одному приставу что бы он снял аресты????И можно потребовать сразу же на руки постановление о снятии ареста что бы отнести самой в банк??? Так дело быстрее пойдёт наверное??Спасибо за ответ..

13 июня 2018, 16:46, татьяна, г. Белгород
Иван Дядечко
Иван Дядечко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Детские пособия неприкосновенны. На них не может быть обращено взыскание, однако на практике такое часто случается.

Придётся идти к каждому приставу и каждое постановление нести в банк.

13 июня 2018, 17:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юрист, г. Москва

Если на арестованные приставами банковские счета родителей производится начисление детских пособий должникам необходимо самостоятельно предоставить в службу судебных приставов документы, подтверждающие факты перечисления указанных денежных средств.

Только после этого судебный пристав в соответствии с законом обязан принять незамедлительные меры по снятию ареста с указанных в справке денежных средств — пособий и выплат, не подлежащих взысканию по исполнительным документам.

13 июня 2018, 17:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Каким образом можно обжаловать арест, если я даже не знал об ИП в ОСП?
Добрый день. Имею задолженность по налогам. ( не работал 3 года и не закрывал ИП, декларации подавал нулевые). Появилась возможность работать официально, но счёт оказался заблокированным. В налоговой при личном посещении договорился о погашении долгов частями и о разблокировании счёта и сотрудники пошли навстречу. Но банк сообщил, что счёт заблокирован приставами ФССП по г. Белгороду. Попасть на приём с периода 09.2019г. не представилось возможным из-за загруженности сотрудников. На сайте ФССП висят задолженности, которые налоговая списала, я закрыл долг по кредиту ( есть платёжки) , но предоставить доказательства не смог. Вопрос: 19.03.2020 г. арестовали мой автомобиль (отдали на ответственное хранение, но пользоваться запретили), на котором я осуществляю свою деятельность-монтаж кондиционеров. Также я на своём автомобиле иногда перевожу свою маму (72 г.) в город к врачам, на процедуры, т.к. ходить самой ей тяжело, а автобусного сообщения в районе нет. От погашения долга не отказываюсь, но есть спорные исполнительные производства, нужно уточнять. Каким образом можно обжаловать арест, если я даже не знал об ИП в ОСП г. Белгорода и со мной они не связывались?
25 марта 2020, 14:40, вопрос №2723800, Николай Николаевич Романенко, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Каким образом мне снять арест и вернуть денежные средства?
Добрый вечер, юр лицо минуя приставов направил исполнительный лист в банк и с моей Карты на которую поступают социальные выплаты были взысканы все денежные средства. Каким образом мне снять арест и вернуть денежные средства?
31 декабря 2019, 14:24, вопрос №2634837, Екатерина Агафонова, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Каким образом можно снять арест для реализации имущества и возмещения ущерба?
Мы являемся наследниками ответчика. Суд обязал возместить ущерб. Имущество арестовано. Каким образом можно снять арест для реализации имущества и возмещения ущерба.
23 марта 2018, 10:11, вопрос №1944146, Сергей, г. Вологда
2 ответа
Недвижимость
Каким образом можно снять обременение, если арендатор скрылся с документами?
Здравствуйте.Арендатор зарегистрировал помещение в рег.палате на срок аренды/5лет/.Через 3/три/ года досрочно расторг соглашение,устно обязался снять обременение с помещения,увёз с собой все экземпляры соглашения о расторжении договора,и исчез. У меня остались на руках уведомление о расторжении договора аренды и акт приёма передачи помещения.Подскажите,каким образом можно снять обременение?Спасибо.Михаил.
13 декабря 2017, 17:18, вопрос №1844896, Михаил, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Каким образом быстро снять арест со счета в банке алиментных денег на детей?
добрый день! есть задолженность по кварплате. Мировой судья вынес судебный приказ на взыскание 26000руб. Арестована банковская карта на которую поступают только алименты на детей. В суде заявление на несогласие принятого приказа, тк я не была на судебном заседании и не было приглашения на суд и приказ принят без меня, не принимают. Ссылаются на новый закон, что теперь можно это делать без присутствия ответчика, и отменить они не могут приказ и снять арест с карты по алиментам. Им предоставлена справка с работы, вернее выписка, что алименты перечисляются на этот счет и справка от приставов, что не числюсь в списке должников. Мировой судья предлагает подать иск в суд и решать этот вопрос. Каким образом быстро снять арест со счета в банке именно алиментных денег на детей? И действительно ли есть новый закон рассмотрения вопрос в отсутствии ответчика? Хотелось бы узнать номер статьи этого закона и ознакомиться с ним заранее благодарю.
31 октября 2016, 13:30, вопрос №1426121, Зульфия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2018