Вправе ли я отказаться от поборов, касающихся межевания всего СНТ?

В СНТ требуют деньги для проведения общего межевания всего СНТ. Правомерно ли это? Все, что касается моего уастка, сделано, имеется кадастровый номер и все документы в порядке.

, Елена Петрова, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо ответить на вопрос, являетесь ли Вы членом СНТ, а если являетесь, то необходимо ознакомиться с Уставом СНТ, а также протоколом членов СНТ по вопросу межевания общей территории СНТ, поскольку такие вопросы решаются на общем собрании, путем голосования. Если же Вы не являетесь членом СНТ, то и платить ничего не обязаны.