Передача ноутбка сотруднику

Добрый день! Скажите, пож-та, как правильно передать во временное пользование ноутбук сотруднику? Нужно подписывать договор или только акт приема передачи?

Также хотелось бы прописать там стоимость и ответственность в случае утери

, Дмитрий, г. Москва
Уточнение от клиента

Хотел бы попросить скинуть образец

Добрый день Дмитрий, можете заключить договор безвозмездной аренды или за плату, как договоритесь.

в нем можете подробно прописать всю ответственность в случае порчи (утери)а также сроки аренды, порядок расторжения и возврата ноутбука, да можете подписать дополнительно и акт приема-передачи в доказательство того, что ноутбук передан суудополучателю

например

Статья 691. Предоставление вещи в безвозмездное пользование

1. Ссудодатель обязан предоставить вещь в состоянии, соответствующем условиям договора безвозмездного пользования и ее назначению.
2. Вещь предоставляется в безвозмездное пользование со всеми ее принадлежностями и относящимися к ней документами (инструкцией по использованию, техническим паспортом и т.п.), если иное не предусмотрено договором.
Если такие принадлежности и документы переданы не были, однако без них вещь не может быть использована по назначению либо ее использование в значительной степени утрачивает ценность для ссудополучателя, последний вправе потребовать предоставления ему таких принадлежностей и документов либо расторжения договора и возмещения понесенного им реального ущерба.

Добрый день. Если в трудовом договоре есть условие о материальной ответственности, то акта будет достаточно для того, чтобы взыскать ущерб в суде, в случае, если сломает и если ноутбук нужен для исполнения должностных обязанностей.

Хотел бы попросить скинуть образец

такие документы составляются за отдельную плату, можете договорится с любым из юристов в чате или в разделе документы, с Уважением. юрист Москвитин А.И.