780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Консультация по договору кредитования с иностранной компанией

Консультация по договору кредитования с иностранной компанией. Ниже договор для рассмотрения.

ГЛОБАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ КРЕДИТЫ, contact@globalfinances-laons.com

 ФРАНЦУЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Министерство юстиции и права человека

Суд первой инстанции ПАРИЖ

№ 98112-024 MJLDH / TPIL

(Это кредитное соглашение подчеркивает условия кредита между

обе стороны и вступает в силу на момент его подписания)

ЭТО КОНТРАКТ ЗАКЛЮЧЕН МЕЖДУ:

Этот кредитный договор заключен 13 июня 2018 года между двумя сторонами:

J-M CLEMENT JALLUD: частный кредитор группы GLOBAL FINANCE LOANS.

АННА КРАСИЛЬНИКОВА: российский бенефициарий кредита в размере 20 635 евро.

В соответствии с пунктом 78 статьи 24, частные кредитные структуры во Франции,

обе стороны обязуются в соответствии со следующими статьями:

СТАТЬЯ 1. Цель договора

Кредитор присоединяется к просьбе Заемщика о предоставлении кредита для «инвестиций». В виде

в результате Кредитор предоставляет в распоряжение Заемщика и тех, кто

подписание указанного договора на сумму 20 635,00 евро в отношении займа

с интересом.

СТАТЬЯ 2. Сумма и погашение кредита

Сумма кредита составляет двадцать тысяч шестьсот тридцать пять евро

(20 635,00 евро). В течение двух лет (24 месяца). Процентная ставка

кредит фиксируется на уровне трех процентов (10%) в год.

Кредит будет амортизирован с помощью 24 постоянных ежемесячных платежей,

в размере 952,20 евро каждая, включая часть амортизации

капитала и процентов по указанной ставке.

Сумма в размере 20 635,00 евро будет выплачена посредством банковского перевода с

Банк-партнер Кредитора для Заемщика, который подтверждает это.

Заемщик обещает использовать эту сумму при приобретении имущества

упомянутых в статье 1 выше

ГЛОБАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ КРЕДИТЫ, contact@globalfinances-laons.com

Параметры кредита:

Сумма кредита: 20 635,00 евро

Продолжительность кредита: 24 месяца

Годовая ставка по кредиту: 10%

Начало возврата: 11/2018

Конец возмещения: 10/2020

Ежемесячный взнос кредита: 952,20 евро

СТАТЬЯ 3. Условия du prêt

 Кредит должен быть полностью погашен в месяц, предусмотренный для его истечения, поскольку

определенных выше, без ущерба для частичного или полного ожидаемого

условия погашения кредита, которые могут быть введены в действие ранее.

 В случае неуплаты ежемесячного платежа по истечении срока

в дополнение к причитающейся сумме штраф в размере 200,00 евро будет рассчитан в

баланс этого месяца.

 Было решено, что в случае неисполнения или смерти заемщика до

их полное освобождение, наследники или правопреемники (супруги, дети ...) или соадминистраторы

будет совместно и отдельно выплачивать кредитную основную сумму; сборов и

аксессуары.

 Капитал должен выплачиваться ежемесячно в размере 952,20 евро каждый,

первый установленный срок составляет шесть (06) месяцев после получения средств

20,635,00 евро. Годовая процентная ставка по кредиту устанавливается в размере 10% за

годовых. Процентная ставка исчисляется с декабря 2018 года и

подлежащих оплате в соответствии с договорными положениями.

 В соответствии с законом и действующими правилами Кредитор обязуется

для поддержки, расходов файлов.

 Заемщик в свою очередь соглашается нести банковские сборы, связанные с

средства его кредита. Эти сборы будут использованы для покрытия валидации средств

от его кредита до его банковского счета.

 Кредитор обязан осуществить перевод 20,635,00 евро

в течение 48 часов после подписания контракта и оплаты банковских сборов

заемщиком.

СТАТЬЯ 4. Пенитенциарные положения

Это кредитное соглашение закреплено в Суде первой инстанции Франции, в Законе №

MJLDH 98112-024 / TPIL, закон и закон о финансировании между частными

лиц во Французской Республике.

В случае нарушения кредитных условий любой спор должен быть урегулирован дружно. Если

применимый, сторона-жертва (Займодавец или Заемщик) будет ссылаться на

бригады Министерства внутренней безопасности и общественной безопасности или любых судебных,

экономических и финансовых полномочий для восстановления своего права.

ГЛОБАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ КРЕДИТЫ, contact@globalfinances-laons.com

 Г-н БЕРНАРД ДАВИД

AVOCAT A LA COUR SUPRÊME.

КОНСЕЛЛ ЮРИДИК

 MANDATE ACCREDITES AUX

ФИНАНСИРОВАНИЕ

НАБЛЮДЕНИЯ:

 Кредит выплачивается ежемесячно.

 Заемщик будет иметь льготный период в шесть (06) месяцев. Ясно, что

заемщик начнет выплату ежемесячных платежей через шесть (06) месяцев

после получения средств из его кредита на его банковский счет.

 Оплата ежемесячных платежей будет производиться на 15-й день каждого

месяц и начинается через шесть (06) месяцев после получения кредитных средств.

 Если 15-й день совпадает с воскресеньем или праздником, оплата будет

сделайте следующий рабочий день.

Этот контракт находится под надзором и сертификацией Maître BERNARD

Дэвид, нотариус в офисе Бордо.

Подписи:

 Совершено в Париже 13-06-2018

J-MClément JALLUD Бернард ДАВИД Анна КРАСИЛЬНИКОВА

 ТГиП-Париж-GOV-2013 / FR

 ТГиП-Париж-GOV-2013 / FR

Оригинал файла прикреплён ниже.

LOAN AGREEMENT 20.635,LOAN AGREEMENT 20.635,00 euros.pdf00 euros.pdf
13 Июня 2018, 16:44, вопрос №2024046 Анна Красильникова, г. Владивосток
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Михаил
5828
ответов
2441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анна! Здравствуйте! А вопросы -то точно в чем? Денежные средства Вы получили или как? На какой счет и в какой банк (резидент или нет)? Вы имеете двойное гражданство? Находитесь на территории России или как?

При этом, обращаю Ваше внимание (ч.ч.3,4 ст.14 федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 03.04.2018) «О валютном регулировании и валютном контроле»):

Расчеты при осуществлении валютных операций производятся физическими лицами — резидентами через банковские счета в уполномоченных банках, порядок открытия и ведения которых устанавливается Центральным банком Российской Федерации, за исключением следующих валютных операций, осуществляемых в соответствии с настоящим Федеральным законом:
1) передачи физическим лицом — резидентом валютных ценностей в дар Российской Федерации, субъекту Российской Федерации и (или) муниципальному образованию;
2) дарения валютных ценностей супругу и близким родственникам;
3) завещания валютных ценностей или получения их по праву наследования;
4) приобретения и отчуждения физическим лицом — резидентом в целях коллекционирования единичных денежных знаков и монет;
5) перевода физическим лицом — резидентом из Российской Федерации и получения в Российской Федерации физическим лицом — резидентом перевода без открытия банковских счетов, осуществляемых в установленном Центральным банком Российской Федерации порядке, который может предусматривать только ограничение суммы перевода, а также почтового перевода;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
6) покупки у уполномоченного банка или продажи уполномоченному банку физическим лицом — резидентом наличной иностранной валюты, обмена, замены денежных знаков иностранного государства (группы иностранных государств), а также приема для направления на инкассо в банки за пределами территории Российской Федерации наличной иностранной валюты;
7) расчетов физических лиц — резидентов в иностранной валюте в магазинах беспошлинной торговли, а также при реализации товаров и оказании услуг физическим лицам — резидентам в пути следования транспортных средств при международных перевозках;
(п. 7 введен Федеральным законом от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
8) расчетов, осуществляемых физическими лицами — резидентами в соответствии с частью 6.1 статьи 12 настоящего Федерального закона;
(п. 8 введен Федеральным законом от 30.12.2006 N 267-ФЗ, в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 150-ФЗ)
9) перевода без открытия банковского счета физическим лицом — резидентом в пользу нерезидента на территории Российской Федерации, получения физическим лицом — резидентом перевода без открытия банковского счета на территории Российской Федерации от нерезидента, осуществляемых в установленном Центральным банком Российской Федерации порядке, который может предусматривать соответственно только ограничение суммы перевода и суммы получения перевода.
(п. 9 введен Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)
4. Расчеты при осуществлении валютных операций могут производиться физическими лицами — резидентами через счета, открытые в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона в банках за пределами территории Российской Федерации, за счет средств, зачисленных на эти счета в соответствии с настоящим Федеральным законом.

13 Июня 2018, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Анна Красильникова
клиент, г. Владивосток

Я нахожусь в России гражданство РФ нет денежные средства пока не получила, т.к. решила сначала проконсультироваться в вопросе правильности составления договора инвестора.

13 Июня 2018, 17:31
Анна Красильникова
клиент, г. Владивосток

возможно вам будет удобнее связаться со мной по телефону?

13 Июня 2018, 17:31
5828
ответов
2441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уважаемая Анна! В дополнение: да, Вы можете заказать звонок, но это уже в тех.поддержу

Так, а чем не устраивают российские банки? И зачем в Евро? Не кабально ли?

13 Июня 2018, 17:33
Анна Красильникова
клиент, г. Владивосток

К сожалению условия инвестирования в России нам не подходят, данный инвестор предложил более выгодные условия инвестирования в наш проект.

13 Июня 2018, 17:35
5828
ответов
2441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уважаемая Анна! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги, да и к Вашим уточнениям:

понятно. Согласно п.5.1 ст.12 Закона №173-ФЗ

На счета резидентов, открытые в банках, расположенных на территориях государств, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития (далее — ОЭСР) или Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (далее — ФАТФ), могут быть зачислены суммы кредитов и займов в иностранной валюте, полученные по кредитным договорам и договорам займа с организациями-нерезидентами, являющимися агентами правительств иностранных государств, а также по кредитным договорам и договорам займа, заключенным с резидентами государств — членов ОЭСР или ФАТФ на срок свыше двух лет.

Франция с 28 января 1969 г. член ОЭСР — здесь вопросов нет, но вот по сроку (см. п.5.1 ст.12 Закона).

На всякий случай (чтобы спокойно спалось) и в целях избегания привлечения по той или иной части ст.15.25 КоАП РФ стоит направить и запрос касательно законности получения заемных средств вне счета в уполномоченном банке и в МИ ФНС России по ...№...(по месту Вашего жительства).

Ответ будет дан и бесплатно, и, повторю, спать будет более спокойно.

13 Июня 2018, 17:43
Анна Красильникова
клиент, г. Владивосток

В плане договора, всё законно оформлено? То есть мне требуется уточнить законность получения заёмных средств в МИ ФНС России? Суть моего вопроса, если своими словами: Не обманут ли меня в вопросе получения денег, ну, допустим, я подпишу договор, а деньги будут перечислены не на мой счёт ( это как пример)

13 Июня 2018, 17:56
Задайте свой вопрос юристу!
получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2340
ответов
1428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Пока не совсем понятно в чем суть вопроса? В принципе договор в целом соответствует принципам Российского ГК по договорам займа( о том что речь идет о займах в валюте пока вопрос не поднимаю). При этом, насколько я понял, он будет регулироваться во Французской юрисдикции, на основании норм французского права. Именно поэтому речь идет о 

надзоре и сертификациий Maître BERNARD

Дэвид, нотариус в офисе Бордо

и

СТАТЬЯ 4. Пенитенциарные положения

Это кредитное соглашение закреплено в Суде первой инстанции Франции, в Законе №

MJLDH 98112-024 / TPIL, закон и закон о финансировании между частными

лиц во Французской Республике.

У меня вопрос вызвала вот эта формулировка 

кредит фиксируется на уровне трех процентов (10%) в год.

но это скорее описка. Все остальное в принципе вопросов не вызывает. По валютном контролю вопросы пока здесь не ставлю и не рассматриваю

С уважением Евгений Беляев

13 Июня 2018, 17:34
q Отблагодарить
0 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2340
ответов
1428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Деньги будут перечисляться в Российский банк?

13 Июня 2018, 17:37
Анна Красильникова
клиент, г. Владивосток

"Отлично !1) Вы подписываете контракт. 2) Оплата контракта. 3) Мы представим свой файл в нашем банке для перевода средств с вашего кредита.". «После выполнения шагов 1 и 2, наш банк свяжется с вами , чтобы спросить вас за информацию (номер счета и другие) это потребуется для того , чтобы сделать передачу.»    Это написал нам консультант.

13 Июня 2018, 17:39
Анна Красильникова
клиент, г. Владивосток

«Нам придется заплатить определенную сумму 419 евро. Таким образом , каждая сторона будет платить 209.50 евро.» Это стоимость разработки и легализации договора.

13 Июня 2018, 17:41
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2340
ответов
1428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

А каким образом Вы вообще вышли на указанного кредитора? У Вас есть счет в банке за рубежом?

«Отлично !1) Вы подписываете контракт. 2) Оплата контракта. 3) Мы представим свой файл в нашем банке для перевода средств с вашего кредита.». «После выполнения шагов 1 и 2, наш банк свяжется с вами , чтобы спросить вас за информацию (номер счета и другие) это потребуется для того , чтобы сделать передачу.»    Это написал нам консультант.
«Нам придется заплатить определенную сумму 419 евро. Таким образом , каждая сторона будет платить 209.50 евро.» Это стоимость разработки и легализации договора.

Меня немного напрягли эти сообщения

13 Июня 2018, 17:46
Анна Красильникова
клиент, г. Владивосток

Мы делали рассылку своего бизнес предложения. В некоторых инвестиционных фондах есть и иностранные инвесторы

13 Июня 2018, 18:00
5828
ответов
2441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уважаемая Анна! В дополнение: а вот касаемо платежа в 419 Евро — может и «кидалово»

13 Июня 2018, 17:44
Анна Красильникова
клиент, г. Владивосток

Данный договор не гарантирует нам получение заёмных средств?

13 Июня 2018, 18:01
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2340
ответов
1428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Дальнейшее ведение общения Вами с консультантом по договору вызывают сомнения. Попробуйте поискать информацию о данно заемщике, должностных лицах, банке

13 Июня 2018, 18:02
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2340
ответов
1428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Добавлю здесь, что в принципе займ в валюте между нерезидентом и резидентом возможен в силу стать 6 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» http://www.consultant.ru/docum... Но сама формулировка 

После выполнения шагов 1 и 2, наш банк свяжется с вами , чтобы спросить вас за информацию (номер счета и другие) это потребуется для того , чтобы сделать передачу

Вызывает сомнения, поскольку реквизиты куда перечисляются деньги, сообщаются при подписании контракта. Кроме того, займ Вам предоставляет не банк, а  

J-M CLEMENT JALLUD: частный кредитор

в связи с чем распоряжение о том куда перечислять деньги делает он, но никак не заемщик. В связи с этим совершенно непонятно почему банк, не являющийся кредитором будет связываться с Вами и узнавать Ваш счет, для перечисления денежных средств со счета своего клиента

13 Июня 2018, 17:56
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2340
ответов
1428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
В плане договора, всё законно оформлено? То есть мне требуется уточнить законность получения заёмных средств в МИ ФНС России? Суть моего вопроса, если своими словами: Не обманут ли меня в вопросе получения денег, ну, допустим, я подпишу договор, а деньги будут перечислены не на мой счёт ( это как пример)

В плане договора напечатан он нормально. При этом все дальнейшие диалоги с Вашим консультантом вызвали у меня сомнения. Кроме того, непонятно как 

Этот контракт находится под надзором и сертификацией Maître BERNARD

Дэвид, нотариус в офисе Бордо.

если Вы не присутствовали при его подписании в присутствии данного должностного лица. У меня создается впечатление, что Ваши сомнения имеют реальную почву. Только вопрос о неперечислении возникнет после перечисления Вами указанных 209.50 евро

13 Июня 2018, 18:01
5828
ответов
2441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уважаемая Анна! Солидарен с уважаемым коллегой. Сомнительно (но это личное мнение)

13 Июня 2018, 18:02
Анна Красильникова
клиент, г. Владивосток

http://globalfinances-laons.co...

http://globalfinances-laons.co...

что вы думаете по поводу этого сайта? Это сайт компании инвестирования

13 Июня 2018, 18:09
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2340
ответов
1428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Я уже их посмотрел. При этом то, что вызвало у меня сомнения я написал

13 Июня 2018, 18:13
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2340
ответов
1428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

В сети достаточно большое количество компаний содержащих в названии Globalfinance Group. Это связано, на мой взгляд, с Global Finance  англоязычным ежемесячным финансовым журналом, название которого эксплуатируется. Свое мнение и опасения я Вам сказал. Я не стал бы заключать договор, а тем более платить деньги, неизвестно кому. Но возможно я ошибаюсь и перестраховываюсь. С уважением Евгений Беляев

13 Июня 2018, 18:28
Анна Красильникова
клиент, г. Владивосток

Меня тоже смутили те же самые моменты к тому же я не где не увидела их лицензии на деятельность.

13 Июня 2018, 18:41
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2340
ответов
1428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Поэтому не стоит Вам с ними связываться. С уважением Евгений Беляев

13 Июня 2018, 18:43