Консультация по договору кредитования с иностранной компанией

Консультация по договору кредитования с иностранной компанией. Ниже договор для рассмотрения.

ГЛОБАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ КРЕДИТЫ, contact@globalfinances-laons.com

 ФРАНЦУЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Министерство юстиции и права человека

Суд первой инстанции ПАРИЖ

№ 98112-024 MJLDH / TPIL

(Это кредитное соглашение подчеркивает условия кредита между

обе стороны и вступает в силу на момент его подписания)

ЭТО КОНТРАКТ ЗАКЛЮЧЕН МЕЖДУ:

Этот кредитный договор заключен 13 июня 2018 года между двумя сторонами:

J-M CLEMENT JALLUD: частный кредитор группы GLOBAL FINANCE LOANS.

АННА КРАСИЛЬНИКОВА: российский бенефициарий кредита в размере 20 635 евро.

В соответствии с пунктом 78 статьи 24, частные кредитные структуры во Франции,

обе стороны обязуются в соответствии со следующими статьями:

СТАТЬЯ 1. Цель договора

Кредитор присоединяется к просьбе Заемщика о предоставлении кредита для «инвестиций». В виде

в результате Кредитор предоставляет в распоряжение Заемщика и тех, кто

подписание указанного договора на сумму 20 635,00 евро в отношении займа

с интересом.

СТАТЬЯ 2. Сумма и погашение кредита

Сумма кредита составляет двадцать тысяч шестьсот тридцать пять евро

(20 635,00 евро). В течение двух лет (24 месяца). Процентная ставка

кредит фиксируется на уровне трех процентов (10%) в год.

Кредит будет амортизирован с помощью 24 постоянных ежемесячных платежей,

в размере 952,20 евро каждая, включая часть амортизации

капитала и процентов по указанной ставке.

Сумма в размере 20 635,00 евро будет выплачена посредством банковского перевода с

Банк-партнер Кредитора для Заемщика, который подтверждает это.

Заемщик обещает использовать эту сумму при приобретении имущества

упомянутых в статье 1 выше

ГЛОБАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ КРЕДИТЫ, contact@globalfinances-laons.com

Параметры кредита:

Сумма кредита: 20 635,00 евро

Продолжительность кредита: 24 месяца

Годовая ставка по кредиту: 10%

Начало возврата: 11/2018

Конец возмещения: 10/2020

Ежемесячный взнос кредита: 952,20 евро

СТАТЬЯ 3. Условия du prêt

 Кредит должен быть полностью погашен в месяц, предусмотренный для его истечения, поскольку

определенных выше, без ущерба для частичного или полного ожидаемого

условия погашения кредита, которые могут быть введены в действие ранее.

 В случае неуплаты ежемесячного платежа по истечении срока

в дополнение к причитающейся сумме штраф в размере 200,00 евро будет рассчитан в

баланс этого месяца.

 Было решено, что в случае неисполнения или смерти заемщика до

их полное освобождение, наследники или правопреемники (супруги, дети ...) или соадминистраторы

будет совместно и отдельно выплачивать кредитную основную сумму; сборов и

аксессуары.

 Капитал должен выплачиваться ежемесячно в размере 952,20 евро каждый,

первый установленный срок составляет шесть (06) месяцев после получения средств

20,635,00 евро. Годовая процентная ставка по кредиту устанавливается в размере 10% за

годовых. Процентная ставка исчисляется с декабря 2018 года и

подлежащих оплате в соответствии с договорными положениями.

 В соответствии с законом и действующими правилами Кредитор обязуется

для поддержки, расходов файлов.

 Заемщик в свою очередь соглашается нести банковские сборы, связанные с

средства его кредита. Эти сборы будут использованы для покрытия валидации средств

от его кредита до его банковского счета.

 Кредитор обязан осуществить перевод 20,635,00 евро

в течение 48 часов после подписания контракта и оплаты банковских сборов

заемщиком.

СТАТЬЯ 4. Пенитенциарные положения

Это кредитное соглашение закреплено в Суде первой инстанции Франции, в Законе №

MJLDH 98112-024 / TPIL, закон и закон о финансировании между частными

лиц во Французской Республике.

В случае нарушения кредитных условий любой спор должен быть урегулирован дружно. Если

применимый, сторона-жертва (Займодавец или Заемщик) будет ссылаться на

бригады Министерства внутренней безопасности и общественной безопасности или любых судебных,

экономических и финансовых полномочий для восстановления своего права.

ГЛОБАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ КРЕДИТЫ, contact@globalfinances-laons.com

 Г-н БЕРНАРД ДАВИД

AVOCAT A LA COUR SUPRÊME.

КОНСЕЛЛ ЮРИДИК

 MANDATE ACCREDITES AUX

ФИНАНСИРОВАНИЕ

НАБЛЮДЕНИЯ:

 Кредит выплачивается ежемесячно.

 Заемщик будет иметь льготный период в шесть (06) месяцев. Ясно, что

заемщик начнет выплату ежемесячных платежей через шесть (06) месяцев

после получения средств из его кредита на его банковский счет.

 Оплата ежемесячных платежей будет производиться на 15-й день каждого

месяц и начинается через шесть (06) месяцев после получения кредитных средств.

 Если 15-й день совпадает с воскресеньем или праздником, оплата будет

сделайте следующий рабочий день.

Этот контракт находится под надзором и сертификацией Maître BERNARD

Дэвид, нотариус в офисе Бордо.

Подписи:

 Совершено в Париже 13-06-2018

J-MClément JALLUD Бернард ДАВИД Анна КРАСИЛЬНИКОВА

 ТГиП-Париж-GOV-2013 / FR

Оригинал файла прикреплён ниже.

  • LOAN AGREEMENT 20.635,00 euros
    .pdf
, Анна Красильникова, г. Владивосток
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна! Здравствуйте! А вопросы -то точно в чем? Денежные средства Вы получили или как? На какой счет и в какой банк (резидент или нет)? Вы имеете двойное гражданство? Находитесь на территории России или как?

При этом, обращаю Ваше внимание (ч.ч.3,4 ст.14 федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 03.04.2018) «О валютном регулировании и валютном контроле»):

Расчеты при осуществлении валютных операций производятся физическими лицами — резидентами через банковские счета в уполномоченных банках, порядок открытия и ведения которых устанавливается Центральным банком Российской Федерации, за исключением следующих валютных операций, осуществляемых в соответствии с настоящим Федеральным законом:
1) передачи физическим лицом — резидентом валютных ценностей в дар Российской Федерации, субъекту Российской Федерации и (или) муниципальному образованию;
2) дарения валютных ценностей супругу и близким родственникам;
3) завещания валютных ценностей или получения их по праву наследования;
4) приобретения и отчуждения физическим лицом — резидентом в целях коллекционирования единичных денежных знаков и монет;
5) перевода физическим лицом — резидентом из Российской Федерации и получения в Российской Федерации физическим лицом — резидентом перевода без открытия банковских счетов, осуществляемых в установленном Центральным банком Российской Федерации порядке, который может предусматривать только ограничение суммы перевода, а также почтового перевода;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
6) покупки у уполномоченного банка или продажи уполномоченному банку физическим лицом — резидентом наличной иностранной валюты, обмена, замены денежных знаков иностранного государства (группы иностранных государств), а также приема для направления на инкассо в банки за пределами территории Российской Федерации наличной иностранной валюты;
7) расчетов физических лиц — резидентов в иностранной валюте в магазинах беспошлинной торговли, а также при реализации товаров и оказании услуг физическим лицам — резидентам в пути следования транспортных средств при международных перевозках;
(п. 7 введен Федеральным законом от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
8) расчетов, осуществляемых физическими лицами — резидентами в соответствии с частью 6.1 статьи 12 настоящего Федерального закона;
(п. 8 введен Федеральным законом от 30.12.2006 N 267-ФЗ, в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 150-ФЗ)
9) перевода без открытия банковского счета физическим лицом — резидентом в пользу нерезидента на территории Российской Федерации, получения физическим лицом — резидентом перевода без открытия банковского счета на территории Российской Федерации от нерезидента, осуществляемых в установленном Центральным банком Российской Федерации порядке, который может предусматривать соответственно только ограничение суммы перевода и суммы получения перевода.
(п. 9 введен Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)
4. Расчеты при осуществлении валютных операций могут производиться физическими лицами — резидентами через счета, открытые в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона в банках за пределами территории Российской Федерации, за счет средств, зачисленных на эти счета в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Анна Красильникова
Клиент, г. Владивосток

Я нахожусь в России гражданство РФ нет денежные средства пока не получила, т.к. решила сначала проконсультироваться в вопросе правильности составления договора инвестора.

Анна Красильникова
Клиент, г. Владивосток

возможно вам будет удобнее связаться со мной по телефону?

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Пока не совсем понятно в чем суть вопроса? В принципе договор в целом соответствует принципам Российского ГК по договорам займа( о том что речь идет о займах в валюте пока вопрос не поднимаю). При этом, насколько я понял, он будет регулироваться во Французской юрисдикции, на основании норм французского права. Именно поэтому речь идет о

надзоре и сертификациий Maître BERNARD

Дэвид, нотариус в офисе Бордо

и

СТАТЬЯ 4. Пенитенциарные положения

Это кредитное соглашение закреплено в Суде первой инстанции Франции, в Законе №

MJLDH 98112-024 / TPIL, закон и закон о финансировании между частными

лиц во Французской Республике.

У меня вопрос вызвала вот эта формулировка

кредит фиксируется на уровне трех процентов (10%) в год.

но это скорее описка. Все остальное в принципе вопросов не вызывает. По валютном контролю вопросы пока здесь не ставлю и не рассматриваю

С уважением Евгений Беляев

Деньги будут перечисляться в Российский банк?

Анна Красильникова
Клиент, г. Владивосток

"Отлично !1) Вы подписываете контракт. 2) Оплата контракта. 3) Мы представим свой файл в нашем банке для перевода средств с вашего кредита.". «После выполнения шагов 1 и 2, наш банк свяжется с вами , чтобы спросить вас за информацию (номер счета и другие) это потребуется для того , чтобы сделать передачу.»    Это написал нам консультант.