Оплата алиментов с официальной зарплаты в размере 6000 рублей

Добрый день! Сколько я буду платить алиментов с зарплаты официальной 6000 рублей и если есть еще второй ребенок где устная договоренность о оплате алиментов есть.Благодарю.

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте, если устная договоренность. то скорее всего будете платить 25% от зп, но смогут и подать в твердой денежной сумме.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Александр
Клиент, г. Краснодар

так суд будет учитывать что мой оклад на пол ставки 6000 рублей и иных доходов нет или все таки будут щитать с минималки? Если можно своими словами по точнее. Благодарю.