На автомобиль наложен арест судом спустя два года после покупки
Наложен арест судом после покупки авто.
Здравствуйте. Ситуация следующая: Более двух лет назад была приобретена машина. Мы-являемся четвертыми собственниками данного автомобиля. Несколько недель назад,я потеряла СТС на авто и пришлось обратиться в ГАИ, чтобы восстановить документы, на что был получен отказ. Нам сказали, что год назад, в Сургуте был наложен арест на имущество самого первого владельца машины (она продала машину еще в 2015 году). Рекомендовали позвонить в отдел судебных приставов в Сургут. Дозвонившись с большим трудом туда,мы узнали, что арест наложили не они, а суд. Как теперь правильно поступить в данной ситуации? И разве при наложении ареста в суде не обязаны проверять документы на авто? Владелец не является собственником уже с 2015 года, а арест накладывают лишь год назад.