152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Какие последствия возможны, если не явлюсь в военкомат по повестке?

Здравствуйте, Я заканчиваю университет, весной звонили с военкомата, сказали приехать на медкомиссию, я проигнорировал так как были экзамены. Недавно прислали две повестки в университет в которых говорится "Явится на мероприятия связанных с призывом", в которых я расписался, но не поехал. Звонили еще раз сказали прибыть в военкомат, если не явлюсь то заведут дело и отправят в суд. Я не против сходить в армию, но хочу идти осенью, а не сейчас. Если не приеду действительно ли заведут дело?

13 Июня 2018, 13:29, вопрос №2023801
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Роман
263
ответа
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владислав!

Повторная неявка по повестке образует состав преступления, предусмотренного ст.328 УК РФ, уклонение от прохождения военной службы.

13 Июня 2018, 13:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
287
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владислав

1) 21.5 КоАП  до 500 руб.

2) Уголовное дело могут завести, раз вы расписались в двух повестках. Лучше пойти, пройти медкомиссию и потом подать в суд заявление об оспаривании решения призывной комиссии. Пока решение будет оспариваться Вас не призовут. Когда захотите пойти откажетесь от заявления и пойдете.

13 Июня 2018, 13:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут