У меня профзаболевание, но проблема с выплатами от ФСС
Прошу Вас помочь мне разобраться в этом деле.
8 апреля 2014г. при проф. осмотре у меня обнаружили проф. заболевание (инфильтративный туберкулез легких S1,S2).
Лечилась стационарно с 25.04.2014г. по 16.02.2016г., затем перевели в хирургическое отделение г. Симферополь, где была прооперирована (резекция верхней доли левого легкого S1,S2) находилась на стационарном лечении до 20.03.2015г.
До этого времени находилась на больничном (1 год), он оплачивался в 60% объеме. После этого, лечение продолжала амбулаторно и закончила его в феврале 2018г.
Проф. заболевание признали 26.12.2016г. в г. Москве «Научно-исследовательском институте медицины труда». Акт о профзаболевании был составлен 16.03.2017, а
степень утраты трудоспособности 40% и 3гр. инвалидности МСЕК установил через 6 месяцев с 15.09.2017г. по 15.08.2018г.
так же была на 3гр. инвалидности с 21.04.2015г. по 21.04.2016г, но не продлила в связи с тем, что не смогла приехать на МСЕК.
ФСС г. Симферополя выплатили мне единовременную и ежемесячную компенсации, но в расчет взяли предшествующий месяц болезни не полный, ссылаясь на п.6 ст.11 Федеральный закона "Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с предоставлением мер социальной защиты (поддержки), а также выплат по обязательному социальному страхованию отдельным категориям граждан, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" от 22.12.2014 N 421-ФЗ.
А я хотела взять в расчет среднемесячную зарплату мед. сестры в туб. службе. Пересчитывать больничный (по проф. заболеванию должен быть 100%) отказались из-за того, что я якобы сменила работу.
В итоге в расчёте заработной ежемесячной выплаты мне взяли только 21 дней с 18.03.2014. по 08.04.2014, Больничный выплачивался в неполном объёме, на прежней работе я работать больше не могу по состоянию здоровья, никаких выплат на лечение и проезд, мне сказали в телефонном режиме, не положено.
По сути, за 2014, 2015, 2016 гг. я ничего не получала. В ФСС сказали, потому что акт о профзаболевании составлен 16.03.2017. Но ежемесячные выплаты мне назначили с 15.09.2017
Помогите, пожалуйста, разобраться, какая материальная помощь мне положена от страховой и с бывшего места работы, и как её получить.
Акт о профзаболевании был составлен 16 марта 2017, а до этого момента мне должна выплачивать компенсацию организация?
И если да то как заявить претензии на компенсацию от организации?
Есть какая то процедура обращения? И возможно ли требовать взять в расчёт по ежемесячной компенсации полный месяц, а не 21 день как было посчитано?