Медкомиссия для водительских прав, если в военном билете указана статья 23 ФЗ-53

Смогу ли я получить справку в псих.деспанцере для прав на автомобиль если в военном билете написано следующее : пункт "а" 1ст 23 Ф3 53-98г.

, Даниил, г. Рыбинск
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Указанный Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу.

Условия получения права на управление транспортными средствами регулирует ФЗ «О безопасности дорожного движения». В соответствии с ч. 1. ст. 26  К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Следовательно, если заболевание на основании которого вы признаны ограниченно годным к военной службе не является противопоказанным для управления ТС — вы получите справку.