Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерность назначенного штрафа после самовольной замены счетчика
Три года назад я писала в водоканал заявление,что не проживает что оплату не брали,зас стали жить и сломал ребенок счетчик,я незнала что надо вызывать водоканал регистрировать старый счетчик и поменяла новый,поехала сегодня подать зачвку на опломбирование а мне выписали штраф на 11000,посчитали не по старому счетчику показания а по среднему за вме три года,могу ли я вообще поставить назад старый и вызвать работника пусть описывают
К сожалению, да. Вам вполне правомерно назначили пересчет оплаты за 3 года на основании среднего норматива потребления и штраф за нарушение целостности пломбы. Это прямо установлено разделе VI Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...»).
Если поверка старого счетчика водоканалом не выявит нарушений в его работе, то можете опять устанавливать его. При этом любая опломбировка счетчика производится сотрудниками водоканала на безвозмездной основе.
0
0
0
0
татьяна
Клиент, г. Курск
Старый счетсик заклинил ее крутил, почему и поменяла
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. 23.03.2026 года я стала участником дтп. я перебежала на красный свет и столкнулась с автомобилем, который не успел среагировать. машине был причинён ущерб - сломано зеркало заднего вида и оставлена вмятина на передней двери. с места дтп я не скрылась, приняла вину и не сопротивлялась, когда приехали сотрудники и давали заполнять бланки. прошла по месту дтп мед. освидетельствование. мне выдали дело, в котором я числюсь потерпевшей стороной, но так же назначен штраф за нарушение правил дорожного движения - штраф в размере 300 рублей (не точная сумма, +\-), который был выплачен в первую неделю после получения. в первые месяц мне звонили следователи, которые спрашивали о моем здоровье и интересовались не обращалась ли я к врачам повторно. я никуда не обращалась, так как считала свои травмы незначительными - ушибы в области левой руки и части туловища у верхней границы таза. после этого - 2 месяца молчания. и вот 1 июня "АльфаСтрах" присылает уведомление, что у меня задолжность 120к рублей. меня даже не уведомили заранее.
я не согласна с суммой долга, так как не могу поверить, что замена зеркала и даже в ХУДШЕМ случае - двери стоит таких денег. я не настолько тяжелая и большая, чтобы оставить вмятину, которую невозможно было бы выпрямить и в случае чего выкрасить. так же меня интересует, законно ли это вообще? так как согласно статье 14 Федерального закона об ОСАГО, пункту 5, регрессное требование о возмещении вреда, причинённого транспортному средству, не может быть предъявлено к пешеходу в случае причинения вреда его здоровью.
так же ко всему прочему я - студентка, у меня нет даже официальной работы и как следствие - денег, чтобы выплачивать такой огромный долг.
, вопрос №4971590, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплатила штраф за несвоевременную подачу паспорта на замену в отделении при получении, дополнительно выставили штраф на гос.услугах, повторно штраф я оплачивать не стала, теперь арестованы счета, заведено ИП о взыскании штрафа и услуг приставов, что делать?
, вопрос №4971050, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, за чей счет должно производиться замена сломанного общедомового счетчика за отопления? УК говорит что мы должны за свой счет устанавливать, раскинет в квитанциях на пол года , примерно счетчик 690 000 тыс стоит. К сожалению по запросу документов УК предоставила только договор .
, вопрос №4969002, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня был назначен по суду уголовный штраф, по истечении срока давности следуюший суд отменил мне этот штраф. Но судебный ппистав опять возобновил исполнительное производство. Что делать?
, вопрос №4968262, Ольга, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.